Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 07:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS Яндекс.Метрика

Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Радужная 59

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Tweet
Главная » 2012 » Октябрь » 20 » В Киеве на несколько дней появится бесплатный трамвай
10:28
В Киеве на несколько дней появится бесплатный трамвай
24 октября состоится тестовый проезд нового трамвая на жилом массиве Троещина, а уже с 6 часов утра 25 октября линия начнет работать для перевозки пассажиров. До конца месяца киевляне будут пользоваться новым транспортом бесплатно

Сегодня председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов проинспектировал как идут работы по реконструкции и достройки трамвайной линии на Троещине. Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе КГГА.

«На время, пока мы будем возводить метро на Троещину, трамвай с пересадкой на кольцевую электричку возьмет на себя основную нагрузку пассажирских перевозок на жилом массиве. Трамвай станет временной альтернативой метро, ​​а после его строительства – удобным приложением к транспортной инфраструктуре массива», - сказал Александр Попов.

Так, 24 октября состоится тестовый проезд трамвая, а уже с 6 часов утра 25 октября линия начнет работать для перевозки пассажиров. До конца месяца киевляне будут пользоваться новым видом транспорта бесплатно. После этого жители Троещины смогут добираться правобережной части Киева, пользуясь комбинированным билетом, стоимость которого составит 2 гривны. Билет можно будет использовать для проезда собственно в трамвае (прокомпостировавшы его с одной стороны), а затем и в городской электричке (прокомпостировавшы с другой стороны).

В ходе реконструкции с достройкой скоростного трамвая обустроено две новые станции и восстановлено 5 существующих. Построено эстакаду, отрезок пути от проспекте Генерала Ватутина до железнодорожной станции, установлено контактную сеть, построены сети наружного освещения. Также реконструирован участок трамвайной линии от улицы Милославской до проспекта Генерала Ватутина. Построено ряд посадочных платформ с навесами, павильонами касс и охраной.

Для уменьшения шума и вибрации в путевых конструкциях применяются шумовибропоглощающие прокладки. Вдоль всей трамвайной линии предполагается шумозащитный экран с обеих сторон трамвайной линии.

В дальнейшем планируется обустроить надземные пешеходные переходы в местах, наиболее популярных среди местного населения для их удобства и безопасности. 

Тарас Ибрагимов
Просмотров: 358 | Добавил: estet | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Tweet